Уроженка Барнаула Аника Керимова стала лучшим дизайнером России

Культура, 21:12, 03.05.2023

Незадолго до этого Анику Керимову признали лучшей на церемонии "Прорыв года". Награды дизайнер получила в компании Ольги Бузовой и Димы Билана

Дизайнера Анику Керимову удостоили звания "Дизайнер года" на российской премии "Женщина года". Кроме того, уроженка Барнаула стала лучшей в номинации "Коллекция года".

Свои награды девушка получила за коллекцию одежды, которую разработала вместе с певицей Наташей Королевой. За престижными статуэтками они вышли вместе.

"Я рада, что нашу с Наташей коллекцию оценили в Москве. В ближайшее время ее должны увидеть и в Барнауле на конкурсе среди юристов "Мисс Корона Сибири", – отметила Аника Керимова.

По словам дизайнера, она не собирается останавливаться на достигнутом и сейчас работает над коллекцией одежды вместе с сыном Филиппа Киркорова. Большую часть образов она создала в Барнауле.

Аника Керимова – один из самых известных российских дизайнеров. Модельер одевает известных политиков, а также таких звезд шоу-бизнеса, как Филипп Киркоров, Лера Кудрявцева, Наташа Королева, Маша Распутина и Азиза.

Напомним, что в начале апреля в Барнауле прошла Алтайская неделя моды. Так, в сезонах весна-лето этого года местные дизайнеры постепенно отходят от одежды типа оверсайз в сторону слегка приталенных и женственных образов.

Новые челноки и амбициозные постмодернисты заселяют торговые центры Барнаула

Барнаульские торговые центры наконец-то перестали щеголять "дырами", которые оставались после ухода мировых брендов. Рассказываем, кто занял интересные места и что еще произошло в мире шопинга

Лента новостей