Стиль и местные бренды. Когда и как в Барнауле пройдет Алтайская неделя моды

Телеканал, 17:56, 07.04.2023

Убедиться в оригинальности фасона и качестве одежды от местных производителей жители города смогут лично на показах 8 и 9 апреля. Рассказываем, как наши дизайнеры способны удивить любителей красоты

Мысль о том, что пошив одежды на Алтае – занятие любительское, у местных дизайнеров и модельеров уже давно вызывает улыбку. На деле это вполне успешный бизнес, а по качеству и оригинальности местные марки ничуть не уступают мировым брендам, их даже отшивают за границей.

Неделя моды в Барнауле собрала производителей одежды и для премиум-класса, и для массмаркета. В обоих случаях образы адаптированы под наши климатические особенности.

Курс на неправильное: барнаульские эксперты назвали главные тренды в моде-2023

Этой весной модно практически все, говорят эксперты, главное – контекст, уместность и желание создать свой индивидуальный стиль

"В первую очередь мы подумали, что лето у нас жаркое. Нам хотелось создать продукцию, которая не сковывала бы движения, кожа дышала. Поскольку мы знаем эргономические свойства муслина, мы используем его с первых дней жизни, нам хотелось создать что-то такое жизнеспособное и на каждый день", – поделилась дизайнер Дарья Замаева.

В сезонах весна-лето этого года дизайнеры уходят от одежды по типу оверсайз к слегка приталенным, женственным образам, но все еще свободным.

Из нового, что представят на неделе мод, детская одежда. Ее пошивом, говорят сами модельеры, в России занимаются единицы. Один из таких производителей, Дарья Варкентин, живет в Барнауле. Своей задачей девушка считает сделать детский наряд одновременно и праздничным, и удобным.

Сейчас владельцы местных марок одежды не видят проблем в своей деятельности. Несмотря на все прошлогодние сложности с поставкой тканей и фурнитуры, известные тренды импортозаместить удалось. И продемонстрировать сегодня действительно есть что.

Бесплатные показы пройдут в субботу и воскресенье в ТЦ "Гранд Арена" на Павловском тракте, 180. Вход свободный.

Время трендов. Эксперты в Барнауле назвали главную тенденцию в моде-2023

Дизайнеры и стилисты на встрече, которую провели сетевое издание "Толк" и бизнес-журнал "Автограф", выбрали главный тренд 2023 года – уникальность. Рассказываем, как можно персонализировать свой образ

Лента новостей