Зоопарк и вагон с музыкой. Что покажут барнаульцам в музейную ночь

Культура, 16:29, 17.05.2023
Экскурсия в зоопарке
Экскурсия в зоопарке Фото: barnaul.org

До музейной ночи остаются считаные дни, и участники популярной акции активно публикуют свои развлекательные программы, заманивая к себе посетителей

В этом году барнаульский зоопарк "Лесная сказка" в первые станет участником акции "Ночь музеев", сообщает "Вечерний Барнаул".

Мероприятие торжественно откроют в 19.00. При этом билет в зоопарк с этого времени можно будет купить всего за 100 рублей.

Для посетителей подготовили большую развлекательную программу с мастер-классами, концертом, квестом и экскурсиями от директора зоопарка Сергея Писарева с показательным кормлением животных. В этот день зоопарк продолжит работать до полуночи.

Алтайские железнодорожники в свою очередь в "Ночь музеев" запустят "музыкально-туристический вагон", пишет пресс-служба РЖД.

Горожан ожидает концертная программа и викторина, посвященная истории железной дороги. Кроме того, сотрудники расскажут барнаульцам об экскурсионных маршрутах турпрограммы "Познаем Алтай".

Вагон будет доступен с 19.00 до 23.00. Экскурсионные группы сформируют на площади Победы, 8 и улице Привокзальной,14.

Ну а 21 мая барнаульцев порадует своей новинкой – шоу "Предание о звездах" – городской планетарий. Через купол звездного неба зрители узнают космические мифы и легенды, которые человечество пронесло сквозь сотни лет.

Сеансы состоятся в 19.00 и 20.00. Кроме того, в этот же день в 21.00 покажут и программу "Самскара" – визуальное путешествие в мир сознания.

Ранее "Толк" сообщал, что 100 алтайских музеев и галерей распахнут свои двери в "Ночь музеев – 2023". Билеты в государственные музеи можно приобрести заранее, в том числе по Пушкинской карте.

Культурно и с размахом: когда и как пройдет Ночь музеев в Алтайском крае

В 14 музеев Барнаула в этот день потребуется приобрести входной билет. После завершения всех мероприятий уехать домой можно будет на общественном транспорте

Лента новостей