Виктор Томенко поучаствовал в "Ночи музеев" и устроил фотосессию с барнаульцами

Культура, 10:14, 21.05.2023

Глава региона посетил несколько музеев и заявил, что нужно устраивать в крае больше подобных мероприятий. Например, "Ночь музыки"

В Алтайском крае завершилась акция "Ночь музеев". Участие в ней принял и глава региона Виктор Томенко.

Глава региона прогулялся по музеям Барнаула в сопровождении студентов Алтайского государственного института культуры Анастасии Сухаревой и Константина Моргачева.

"Ночь музеев" привлекает большой интерес, все эту акцию знают. В других больших городах проходят акции "Ночь музыки", "Ночь заводов". Нам надо побольше таких мероприятий затягивать. Видите, как люди с удовольствием ходят", – отметил Томенко в беседе со студентами.

Новая традиция. Виктор Томенко вручил паспорта активистам Движения первых

19 мая, в день рождения пионерии 17 школьников края получили российский паспорт. Идея вручать паспорта в торжественной обстановке родилась у руководства организации "Движение первых"

Губернатор посетил музей природы института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета, где студенты вуза ему рассказали о фауне края. Также он побывал в художественном салоне-галерее "Турина гора", а в Алтайском государственном краеведческом музее ознакомился с артефактами, найденными на территории Алтайского края, и узнал о строении древних курганов.

По дороге губернатор также общался с горожанами и охотно отзывался на предложения сделать совместные фото.

"Тысячи жителей края каждый год принимают в ней участие, и это неудивительно — хорошее настроение на весь вечер обеспечено. Экскурсии и квесты, интеллектуальные игры и мастер-классы, концерты и конкурсы — у каждой площадки свой колорит! Отличная возможность открыть для себя новые места, а потом вернуться к ним — уже в более спокойном режиме. А еще, хотя музеи — это во многом про прошлое, во время их посещения легко черпать силы и вдохновение на будущее", – написал он позже у себя в Telegram-канале.

В этом году акция была посвящена Международному дню музеев, Году педагога и наставника в России, 78-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году 10-летия детства.

Стали известны имена почетных гостей Шукшинских дней и фестиваля Рождественского

Среди почетных гостей алтайского края Екатерина Рождественская, старшая дочь Василия Шукшина – Екатерина Шукшина, исполнители Мариам Мирабова и Сергей Волчков, ученые, кинематографисты и другие

Лента новостей