Виктор Томенко с женой посетили благотворительный концерт с Губерниевым

Культура, 10:07, 02.06.2023

На сцене выступила оперная певица Любовь Петрова, джазмен Александр Подкидченко и талантливые дети. С некоторыми из них после концерта Виктор Томенко пообщался лично

1 июня в Государственной филармонии Алтайского края прошел благотворительный фестиваль "Белый пароход". Вел его известный комментатор Дмитрий Губерниев. Мероприятие в компании супруги Татьяны посетил и глава региона Виктор Томенко.

Всероссийский детский музыкальный фестиваль "Белый пароход", который уже 18 лет помогает детям со всей страны проявить себя, впервые состоялся в Алтайском крае.

"Побывал на гала-концерте в филармонии – с удовольствием посмотрел на выступления талантливых ребят! А после концерта пообщался с нашими алтайскими девчонками и мальчишками, которые принимали участие в выступлении. Целеустремленные и умные – приятно слышать их истории про творческие успехи и достижения", – прокомментировал у себя в Telegram-канале Виктор Томенко.

Дерзайте и побеждайте!: Виктор Томенко открыл форум АТР в Алтайском крае

Более 500 человек в возрасте от 18 до 35 лет из 66 регионов России и девяти стран приехали в Алтайский край, чтобы обменяться опытом и знаниями

Он подчеркнул, что в Алтайском крае будут продолжать улучшать условия для занятий детей творчеством. Всего в крае работают 89 школ искусств, в которых занимается более 27 тысяч детей. Причем сельских школ больше, чем в любом другом регионе Сибири.

"Со своей стороны мы, конечно, будем продолжать улучшать условия для занятий: ремонтировать и строить школы искусств, обновлять оборудование. И, конечно, будем поддерживать педагогов – тех людей, которые ежедневно вдохновляют наших детей, учат их и достигают вместе с ними потрясающих результатов!" – резюмировал губернатор.

Напомним, после концерта в Барнауле гастроли "Белого парохода" продолжатся в Бийске и Республике Алтай.

Глава Алтайского края и спикер АКЗС поздравили жителей с Днем защиты детей

Они назвали этот день одним из самых любимых и трогательных праздников, когда в центре внимания – юное поколение, с которым связаны надежды и перспективы развития страны

Лента новостей