"Дерзайте и побеждайте!": Виктор Томенко открыл форум "АТР" в Алтайском крае

Общество, 16:19, 29.05.2023

Более 500 человек в возрасте от 18 до 35 лет из 66 регионов России и девяти стран приехали в Алтайский край, чтобы обменяться опытом и знаниями

29 мая в поселке Катунь Алтайского района состоялось открытие молодежного образовательного форума "Алтай. Территория развития", сообщила пресс-служба правительства Алтайского края.

Форум проходит в регионе уже 15-й раз. В этом году он собрал участников из 66 регионов России. Молодые люди обменяются опытом и знаниями в управленческой деятельности, разработке инициатив, внедрении их в практику. На открытии присутствовал глава региона Виктор Томенко.

"Я искренне рад видеть столько молодых, энергичных, счастливых, веселых, перспективных молодых людей. Наш форум, как впрочем и в предыдущие годы, открывает летнюю форумную кампанию 2023 года по всей стране. Надеюсь, мы зададим хороший серьезный темп и уровень, который будут держать и все другие площадки на территории нашей страны", – обратился к участникам губернатор.

Он подчеркнул, что площадки форума дают возможность проявить себя, обрести новые навыки и компетенции и получить доступ к инструментам реализации своих проектов.

Новая традиция. Виктор Томенко вручил паспорта активистам Движения первых

19 мая, в день рождения пионерии 17 школьников края получили российский паспорт. Идея вручать паспорта в торжественной обстановке родилась у руководства организации "Движение первых"

В рамках форума вновь пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов "Росмолодежь. Гранты", напоминают власти. Участники могут представить свой проект в одной из 18 номинаций. Максимальный размер грантовой поддержки составит 1 млн рублей. В прошлом году 19 победителей конкурса получили гранты на общую сумму около 10 млн рублей.

"АТР" будет работать до 2 июня. Ключевая тема в этом году – "Наставничество". Программа мероприятия включает восемь образовательных площадок по трем направлениям: "АТР-социальный", "АТР-управленческий", "АТР-трудовой".

Виктор Томенко посетил площадки "Добро, бро", "Я – профи", встретился с их лидерами и участниками, в неформальной обстановке пообщался с молодыми людьми, задал им свои вопросы и ответил на вопросы ребят.

Также он оставил пожелание в гостевой книге:

"Дорогие друзья! Стремитесь, дерзайте и побеждайте! Пусть успех и удача будут постоянными вашими спутниками в жизни!"

Отметим, что организатором форума выступает правительство Алтайского края при поддержке сибирского полпредства.

Объединение сил. В Барнаул приехала делегация строителей из разных регионов

Эксперты обсудили важность развития профсоюзного движения: как привлекать молодежь в сферу, как защитить права работников и поддержать работодателей

Лента новостей