Стало известно, когда в Барнауле откроется обновленный парк "Центральный"

Культура, 18:32, 11.12.2023
Каток в парке "Центральный" в Барнауле
Каток в парке "Центральный" в Барнауле Фото: barnaul.org

Уже в субботу барнаульцы смогут не просто прийти на прогулку в реконструированный парк, но и принять участие в праздничной программе по случаю открытия зимнего сезона

Власти Барнаула назвали дату торжественного открытия зимнего сезона в парке культуры и отдыха "Центральный". Заработает обновленный парк в субботу, 16 декабря, сообщила пресс-служба мэрии.

Праздничное открытие зимнего сезона 2023-2024 начнется в 14.00 на главной сцене парка. Гостей будет ждать горячий чай с сушками, развлекательно-игровая программа от дуэта "Сочный", выступление молодежного хора русской песни "Сибиряночка" и театра танца "Иван да Марья".

Фишкой станет костюмированный заезд по случаю открытия катка. Участие смогут принять все желающие. Для этого необходимо прийти в парк в карнавальном костюме (или надеть какой-либо элемент костюма). Массовый заезд стартует в 14.55.

Напомним, в парке "Центральный" шла масштабная реконструкция. В 2023 году там демонтировали старые тропинки и обустроили пешеходные связи и дорожки, смонтировали камеры видеонаблюдения, освещение, обстроили современную детскую площадку, комфортные туалеты и многое другое, а также завершили реконструкция фонтана, который стал светодиодный.

Работы шли по программе "Формирование комфортной городской среды".

Красота внутри. Какие перемены прячутся за воротами парка Центрального. Фото

Фотокорреспондент "Толка" побывал за закрытыми воротами барнаульского парка "Центрального", где завершается благоустройство территории. И здесь уже есть на что посмотреть

Лента новостей