Константин Хабенский поставит спектакль на сцене Алтайского театра драмы

Культура, 9:07, 09.10.2020
Константин Хабенский
Константин Хабенский Фото: @khabensky_fund/Instagram

Актер пообещал выйти на сцену в трех первых спектаклях. В середине ноября творческая группа приедет в Барнаул на кастинг актеров

Известный российский актер, кинорежиссер и сценарист Константин Хабенский поставит спектакль на сцене Алтайского краевого театра драмы им. В. М. Шукшина в год 100-летия площадки. Об этом на пресс-конференции сообщила директор театра Любовь Березина.

Надежда дороже денег: алтайских артистов не оставили на голом МРОТе

Региональный минкульт принял решение по дополнительному финансированию учреждений культуры из бюджета, но зарплаты артистов все равно зависят от зрителей

"Мы давно мечтали, чтобы именитые и знаменитые режиссеры приехали и поставили у нас спектакль", – заявила она (цитата по ТАСС), отметив, что проект реализуется при поддержке администрации края.

Известно, что артист вместе с писателем Александром Цыпкиным специально для театра создал пьесу "Интуиция".

Хабенский выступит худруком проекта, режиссером – Данила Чащин, художником-постановщиком – Николай Симонов, балетмейстером – Николай Реутов (все служат в МХТ им. А. П. Чехова, Москва).

Репетиции начнутся в конце марта 2021 года. На этот же год запланирован и выход постановки.

Как ранее сообщал "Толк", Алтайский театр драмы ждет крупный ребрендинг – здесь обновляют сцену и репертуар, а также разработали фирменный стиль.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей