Ребрендинг: чем будет удивлять Алтайский театр драмы в новом сезоне

Телеканал, 19:03, 08.10.2020

В этом году "драма" может похвастаться не только обновленными подмостками – к 99-му театральному сезону театр полностью преобразился

Спектакль от Константина Хабенского, возрожденная сцена, новый репертуар и фирменный стиль. 8 октября в Алтайском краевом драматическом театре журналистам показали обновленные подмостки и рассказали о том, чем будут удивлять зрителей в новом сезоне.

Премьеры недели: что барнаульцам посмотреть в кино с 8 октября

Кинотеатры подготовили для барнаульцев несколько кинопремьер, самой интересной из которых можно назвать российскую ленту Kitoboy

Масштабная реконструкция сцены драматического театра шла два с половиной месяца. За свою полувековую историю механизм, благодаря которому сцена крутилась, полностью устарел и даже проржавел. Возродить подмостки получилось за счет краевых средств в размере 35 миллионов рублей – в результате у артистов, да и у всей трупы большая радость.

Сегодня все работает плавно и нежно – программа автоматизирована, позволяет замедлить скорость в любой момент.

Обновили и логотип. Их два: один для экспериментальной сцены, второй – основной. В цветовой гамме – синий, золотой, белый и терракотовый, рассказал дизайнер Дмитрий Киреев.

Подробнее о новшествах театрального сезона и о визите знаменитого артиста Константина Хабенского для постановки спектакля в Театре драмы расскажет директор театра Любовь Березина в программе "Сноска" уже завтра.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей