Школьников Барнаула научат шить игрушки и познакомят с живописью

Культура, 9:37, 24.10.2020
Школьников Барнаула научат шить игрушки и познакомят с живописью
Школьников Барнаула научат шить игрушки и познакомят с живописью Фото: pixabay.com

Особое внимание уделят безопасности посетителей - сотрудники музея проконтролируют соблюдение мер профилактики коронавирусной инфекции

Куда сходить с детьми на осенних каникулах в Барнауле В Государственном художественном музее Алтайского края подготовили программы для школьников на время осенних каникул. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Большие гастроли и новинки кино: как барнаульцам провести выходные

Какие мероприятия подготовили для жителей и гостей города культурные площадки Барнаула и куда можно сходить с друзьями и семьей на выходных

С 24 октября ежедневно в 14.00 здесь будет проходить обзорная экскурсия. Гости познакомятся с иконописью, живописными произведениями, скульптурой и декоративно-прикладным искусством.

4 ноября в 11.00 в рамках празднования Дня народного единства состоится кураторская экскурсия по выставке "Православное искусство земли алтайской".

В выходные в музее проведут различные мастер-классы. Посетителей научат создавать украшения из бисера, шить игрушки, делать открытки и аппликации.

  • 24 октября, 11.00. Мастер-класс "Шитый бисером узор" по созданию бисерного украшения.
  • 25 октября, 11.00. Мастер-класс "Зайчик на пальчик" по изготовлению тряпичной игрушки.
  • 31 октября, 12.00. Мастер-класс "Необычный натюрморт" по созданию натюрморта в технике бумажной аппликации.
  • 1 ноября, 12.00. Мастер-класс "Добрым людям на загляденье" по созданию открытки с узором по мотивам урало – сибирской росписи.
  • 4 ноября, 15.00. Культурно-просветительская программа "Откуда азбука пошла", включающая тематическую экскурсию по выставке "Кто грамоте горазд" и мастер-класс по чтению старославянских книг.
  • 7 ноября, 12.00. Культурно-просветительская программа "Традиционная свадьба старообрядцев Алтая". Рассказ о свадебном обряде с показом фрагментов реконструированной свадьбы староверов с. Екатерининское Третьяковского района.
  • 8 ноября, 11.00. Мастер-класс "Желанница" по изготовлению традиционной тряпичной куклы.

В будние дни необходима предварительная запись на мастер-классы и виртуальную экскурсию по тел. 8 (3852) 50-22-24, 8 (3852) 50-22-28.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в Художественном музее Барнаула появятся уникальные изделия из объемной керамики.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей