Не online: как пройдет фестиваль Роберта Рождественского в Алтайском крае

Культура, 11:32, 03.04.2021
Роберт Рождественский
Роберт Рождественский Фото: litrekon.ru

Торжественное открытие литературного фестиваля состоится 18 июня в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая

В Алтайском крае с 16 по 19 июня пройдет фестиваль известного поэта Роберта Рождественского, сообщает пресс-служба правительства края. В нем примут участие известные российские литературные деятели.

Гостей и участников ждут презентация книг, поэтический фестиваль, а также торжественное вручение Губернаторской литературной премии.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдут творческие встречи с известными литературными деятелями – российским литературоведом и критиком, журналистом Дмитрием Баком, поэтом и прозаиком, литературным деятелем Андреем Коровиным, лауреатом Губернаторской литературной премии Роберта Рождественского, поэтом из Екатеринбурга Андреем Расторгуевым. Он презентует свою книгу и проведет встречу с читателями. 

Если позволит эпидобстановка, то возле драмтеатра в Барнауле будет работать поэтическая площадка. Затем состоится концерт вокальной группы "Кватро".

Завершающие события литературного фестиваля пройдут на малой родине Рождественского в селе Косиха. На Яру любви организуют песенные и поэтические площадки, рок-фестиваль "Товарищ время", литературную программу с участием писателей.

Ранее сообщалось, что на Алтае нашли альтернативу поэтическому фестивалю Роберта Рождественского.

Кустурицы не будет: Шукшинские дни и другие фестивали отменили в Алтайском крае

Даже если ограничительные мероприятия снимут уже сейчас, подготовиться к масштабным фестивалям организаторы не успеют

 

Лента новостей