Россия оказалась на втором месте по баллам среди участников "Евровидения"

Культура, 23:07, 14.05.2021
"Евровидение"
"Евровидение" Фото: pixabay.com

На третьем месте оказалась Норвегия, которая дважды выигрывала конкурс, а четвертая - Италия. Первое место эта страна пока не занимала

За 23 года участия в музыкальном конкурсе "Евровидение" Россия набрала практически максимальное количество баллов, уступив только Швеции, сообщает "Слово и Дело".

В первый раз Россия выступила на "Евровидении" в 1994 году в Ирландии. Тогда российская участница Маша Кац заняла девятое место. Самыми успешными номерами за все время стали выступления Полины Гагариной, Сергея Лазарева и победа в 2008 году Димы Билана.

Всего за все время участия в конкурсе "Евровидение" Россия набрала 3 326 баллов. На первом месте оказалась Швеция. С 1994 года она набрала 3 786 баллов и трижды победила.

Ранее "Толк" сообщал, что "Евровидение-2021" в Роттердаме пройдет со зрителями. В этом году "Евровидение" пройдёт в Роттердаме под слоганом прошлого года "Откройся" (Open Up).

Евровидение-2021: когда пройдет известный песенный конкурс, где его посмотреть

Россию на "Евровидении" представит Манижа,  исполнительница родом из Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в соцсетях

Лента новостей