"Евровидение-2021": когда пройдет известный песенный конкурс, где его посмотреть

"Евровидение"
"Евровидение" Фото: instagram.com/@eurovision

Россию на "Евровидении" представит Манижа,  исполнительница родом из Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в соцсетях

Одно из самых популярных неспортивных мероприятий в мире – "Евровидение" – проводится начиная с 1956 года. В 2021-м состоится 65-й конкурс песни, выступления пройдут в Роттердаме (Нидерланды) благодаря предыдущей победе представителя страны Дункана Лоуренса с песней "Arcade".

В 2020 году конкурс официально отменили, но в 2021 "Евровидение" состоится.

Евровидение-2021 в Роттердаме пройдет со зрителями

В этом году "Евровидение" пройдёт в Роттердаме под слоганом прошлого года "Откройся" (Open Up). Конкурс состоится 18-22 мая. От России выступит певица Манижа с песней "Русская женщина"

Когда пройдет "Евровидение-2021"

"Евровидение" включает несколько этапов: первый и второй полуфиналы пройдут 18 и 20 мая. А финал  конкурса состоятся 22 числа.

Где смотреть "Евровидение-2021"?

Как указывает ТАСС, Первый канал будет транслировать в прямом эфире полуфиналы и финал песенного конкурса. Трансляции будут начинаться в 22.00 по Москве.

Как пройдет "Евровидение" в 2021 году

По данным "Википедии", из-за продолжающейся пандемии COVID-19 организаторы продумали четыре способа проведения мероприятий, но остановились на одном: конкурс пройдет так, как проводился и ранее, но с применением правила социального дистанцирования.

Напомним, что Россию на "Евровидении" представит певица Манижа. Как пишут РИА Новости,  исполнительница родом из Таджикистана, она получила известность после публикации музыкальных видео в социальных сетях.

В декабре 2020 года она была первым послом доброй воли по делам беженцев ООН от России. Как ранее писал "Толк", у Манижи нет контракта с лейблом. Она независимая исполнительница, активно выступающая против домашнего насилия.

Следком проверит песню Манижи на разжигание ненависти

Певица Манижа с песней "Русская женщина" будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение" в Роттердаме в мае 2021 года

Лента новостей