Ирина Линдт и Вениамин Смехов приедут на юбилей Золотухина в Алтайский край

Вениамин Смехов.
Вениамин Смехов. Фото: ТВ "Толк"

Спектакли с участием известных актеров пройдут в Молодежном театре Алтая, филармонии Алтайского края и Быстром Истоке — на родине народного артиста

В Алтайском крае отметят 80-летие Валерия Золотухина с 21 по 26 июня. Об этом рассказала на пресс-конференции министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

Основной пул гостей приедет 23 июня. В Барнауле и Быстром Истоке выступят сын актера и режиссера Иван Золотухин, его вдова Ирина Линдт, а также актеры Вениамин Смехов, Алика Смехова, Валерий Черняев и Любовь Чиркова.

Спектакли с участием гостей в Барнауле состоятся в Молодежном театре Алтая. Билеты появятся в свободной продаже позднее.

Также Елена Безрукова уточнила, что 24 июня на базе Государственной филармонии Алтайского края состоится  спектакль "Флейта-позвоночник" по творчеству Владимира Маяковского. Режиссером является Вениамин Смехов, он исполняет в нем актерскую роль. В спектакле сыграет и  Дмитрий Высоцкий.

Также в Алтайском крае в 2021 году пройдут Литературный фестиваль имени Роберта Рождественского с 15 по 19 июля и Шукшинский кинофестиваль с 21 по 25 июля.

Елена Яковлева и Татьяна Лютаева приедут на Шукшинские дни в Алтайском крае

В качестве режиссеров свои заявки на кинофестиваль подали актеры Кирилл Зайцев, Анна Уколова, Дарья Екамасова и другие

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей