Умерла актриса из сериала "Великолепный век" Сабина Тозия

Культура, 20:44, 12.08.2021
Сабина Тозия
Сабина Тозия Фото: кадр из сериала "Великолепный век"

В начале 2021 года у Тозии выявили опухоль головного мозга. Операция прошла успешно, но позже актрису частично парализовало

10 августа умерла 75-летняя актриса из сериала "Великолепный век" Сабина Тозия. Об этом сообщила исполнительница роли Хюррем Мерьем Узерли с своём Instagram.

"Я так тебя люблю. Мы поработали вместе над тремя потрясающими проектами: "Материнской раной", "Мафия не может править миром" "Великолепным веком". Вчера тебя не стало. Мое сердце разрывается"", – написала актриса.

Причину смерти артистки пока не разглашают. По предварительной информации, Тозия могла скончаться от инсульта на фоне онкологии.

Сабина Тозия родилась 17 апреля 1946 года в Северной Македонии. Наибольшую известность ей принесла роль кормилицы султана Сулеймана в "Великолепном веке". Свой последний сериал "Мафия не может править миром" актриса покинула из-за проблем со здоровьем.

Ранее умер легендарный хоккейный канадский голкипер Тони Эспозито. Спортсмен входил в 100 лучших игроков в истории НХЛ и был включен в зал славы.

Найденный с переломами актер из Штрафбата умер в больнице

Игорь Регнер сыграл в десятках фильмов и сериалов, но известность ему принесли такие ленты, как "Солдаты", "Штрафбат" и "В круге первом"

Читать tolknews.ru в

Лента новостей