Алтайский театр кукол "Сказка" с размахом переехал в новое здание

Культура, 14:53, 30.08.2021

Артисты театра разбавили пасмурный день ярким парадом. В конце шествия участников вместе с куклами намочил дождь – но их этот факт совсем не расстроил

Накануне официального открытия нового здания алтайского театра кукол "Сказка" артисты устроили настоящее шоу: парад-переезд на ул. Пушкина, 41. До сих пор в ожидании окончания строительства артисты работали в здании бывшего кинотеатра "Родина". Накануне праздника здание освятил иерей Александр Микушин.

С 12 часов от "старого" дома артисты с куклами выдвинулись в сторону нового. В торжественной атмосфере работники культуры вместе с барнаульцами прошли по центральной аллее проспекта Ленина. В шествии участвовала и директор театра Надежда Васильева.

В финале парада артисты показали зрителям представление "Театральное новоселье". Среди участников шествия разыграли пригласительные билеты на спектакли 58-го театрального сезона.

В конце шествия начался дождь, который изрядно намочил и артистов, и кукол – но кажется, их это совсем не смутило.

Решение о строительстве нового здания театра на ул. Пушкина, 41 власти приняли в начале 2015 года. Достроили его в марте 2021-го, после чего велась техническая приемка. Новый театральный сезон артисты начнут здесь.

В какие учреждения культуры можно сходить по Пушкинской карте в Алтайском крае

С 1 сентября школьники и студенты смогут посещать учреждения культуры Алтайского края за счет федерального бюджета. Их список пока ограничен

Лента новостей