Надпись "Планетарий" установили на бывшем кинотеатре "Родина" в Барнауле

Культура, 18:32, 21.09.2021
"Планетарий"
"Планетарий" Фото: скриншот видео "Вести-Алтай"

На преображение бывшего кинотеатра потратят более 13 млн рублей - завершить капитальный ремонт объекта должны до конца года

Надпись "Планетарий" появилась в Барнауле на здании, в котором прежде размещался кинотеатр "Родина". Об этом сообщает телеканал "Вести-Алтай".

В остальном экстерьер исторического здания, где сейчас продолжается работа по переобустройству под звездный дом, останется неизменным, отмечает ресурс.

Решение о переносе планетария в "Родину" приняли в 2019 году, когда здание, где он размещался прежде, вернули приходу Кресто-Воздвиженской Церкви.

Завершить капремонт объекта по контракту должны до 31 декабря 2021 года – до этого срока строители должны переоборудовать зал с установкой инновационного купола и площадки для лектора. Кроме планетария в здании планируют разместить музей космонавтики, площадки для детского творчества и мероприятий.

В будущем планетарии Барнаула готовятся к установке инновационного купола

Здание кинотеатра "Родина" в Барнауле, которое реконструируют под планетарий, готовится к монтажу купола с оборудованием для показа космического репертуара

Лента новостей