В АГМУ собирают пожертвования на строительство мемориала медикам

Медицина, 15:11, 14.04.2022
АГМУ. Вуз
АГМУ. Вуз Фото: Анна Меньшикова, Толк

В университете пояснили, что никого не будут принуждать сдавать деньги на строительство мемориала. Пожертвование носит исключительно добровольный характер

Представители алтайского медуниверситета рассказали, что сотрудники вуза высказали инициативу собрать пожертвования на строительство памятного знака медикам. Об этом сообщает ИА "Амител" со ссылкой на письмо.

"Многие считают своим долгом оставить след в истории медицины края, почтить память ушедших коллег", – сказано в заявлении АГМУ.

В вузе отметили, что пожертвования являются добровольными, а образец заявления на их вычет разработали по просьбе самих педагогов.

Место для возведения памятника выбирали при помощи голосования. В нем приняло участие более 8,5 тыс. сотрудников сферы здравоохранения. Большинство решило, что мемориал должен появиться возле лечебного корпуса АГМУ (ул. Папанинцев, 126).

Ранее министр здравоохранения края Дмитрий Попов рассказал, что за последние два года Алтайский край потерял 287 врачей и почти 1,2 тыс. сотрудников среднего медперсонала.

Когда и как в Алтайском крае смогут решить проблему кадрового голода в медицине

На реализацию мероприятий по привлечению и закреплению медицинских работников за три года направят почти 1,5 млрд рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей