В Алтайском крае ученые разработали и запатентовали обезболивающий препарат

Медицина, 21:24, 30.04.2022
Лекарства
Лекарства Фото: www.pexels.com

Изобретение относится к фармацевтической химии и фармакологии. Новый препарат обладает эффективным обезболивающим действием

Ученые Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения РАН, который является является резидентом "Алтайского биофармацевтического кластера", совместно с коллегами Томского национального исследовательского медицинского центра создали анальгетическое средство и способ его получения. Об этом сообщает министерство экономического развития края.

В результате проведенных исследований ученые выявили и подтвердили анальгетическую активность и низкую токсичность (третий класс опасности).

Стоит отметить, что лекарственное средство близко по техническому результату к известному препарату Трамадол.

"Алтайского биофармацевтического кластера" занимается поиск биологически активных соединений и разработкой методов их синтеза, а также созданием технологии получения субстанций лекарстве и тд.

Ранее сообщалось, что ученые из АлтГТУ разработали новый безалкогольный напиток.

В алтайском политехе теперь могут измерять тяжелые металлы в продуктах и воде

Содержание тяжелых металлов в пищевых продуктах, а также в разных жидких средах теперь можно измерить с высочайшей точностью. Это под силу специальному прибору в лаборатории алтайского политеха

Лента новостей