Алтайский минздрав развеял опасения о проблемах с процедурой ЭКО в регионе

Медицина, 13:39, 23.06.2022
Беременность
Беременность Фото: pixabay.com

Пациентки, ждущие очереди на искусственное оплодотворение, рассказали, что опасаются нехватки импортных препаратов, необходимых для лечения

Среди тех, кто стоит в очереди на процедуру ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) в Алтайском крае, муссируются слухи, что она оказалась под угрозой из-за нехватки импортных препаратов в связи с введением санкций. Об этом пишет "КП на Алтае".

В минздраве Алтайского края изданию пояснили, что процедура ЭКО во всех клиниках региона, где ее проводили, идет по графику и сложностей с препаратами нет, идет запись и новых пациентов. Об этом заявила замминистра ведомства Наталья Белоцкая. По ее словам, медпрепараты и расходные материалы имеются в достаточном объеме. Краевая клиническая больница закупает лекарственные препараты, в коммерческих организациях проблем с материалами также не наблюдается.

По словам замминистра, если вдруг возникнет ситуация приостановки деятельности одного из медучреждений края, то пациенток перенаправят в другое.

Мама для мамы: кто такие доулы и зачем женщины берут их на роды

Во время родов каждой женщине важна поддержка мужа или кого-то из членов семьи, но сегодня эти обязанности часто перекладывают на профессиональных помощниц – доул

Ранее также сообщалось, как в Алтайском крае выхаживают недоношенных детей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей