13 новых ФАПов построят в Алтайском крае к сентябрю

Медицина, 15:09, 30.06.2022
ФАП
ФАП Фото: пресс-служба краевого минздрава

Села, в которых появятся новые объекты и участки под строительство, определили еще в прошлом году. Строительство пройдет в рамках проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения"

17 новых ФАПов, 10 врачебных амбулаторий и один центр общей врачебной практики появятся в Алтайском крае в 2022 году, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

В регионе уже провели электронный аукцион, на котором определили подрядчика для строительства 13 фельдшерско-акушерских пунктов. Победителем стала компания "МильСтрой-Сибирика". Стоимость работ равна 149,3 млн рублей.

Сейчас подрядная организация начала подготовительные работы во всех населенных пунктах, где запланирована стройка. В Заринском и Алейском районах рабочие укладывают фундамент, в Волчихинском районе уже проводят монтаж наружных сетей водоснабжения и водоотведения.

В одноэтажных ФАПах оборудуют кабинет приема, помещение для хранения лекарственных средств, процедурный кабинет, санузел и подсобные помещения. Пункты оснастят новым оборудованием и мебелью.

Строительство помещений завершат в конце августа 2022 года. Села, в которых начали возводить новые ФАПы, можно посмотреть здесь.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае девять лет ждут хирургический корпус Центра охраны материнства.

Словно на работу: почему отец алтайского СМАйлика выходит на пикеты

Рекомендацию о продолжении лечения препаратом "Спинраза" маленький Матвей получил в американской и израильской клиниках

Лента новостей