Шестимесячная девочка из Барнаула умерла от сепсиса после операции

Медицина, 13:51, 13.07.2022
Медицина. Хирургия
Медицина. Хирургия Фото: pixabay.com

У ребенка не было противопоказаний к операции, но после пятичасовых манипуляций девочка перестала дышать сама. Спустя три дня она скончалась

Девочка из Барнаула умерла после операции в новосибирской детской больнице скорой медицинской помощи. Трагедия произошла в мае, но стало известно об этом только сейчас, когда родные младенца рассказали о случившемся в группе "ЧС54 | Новосибирск".

Девочку привезли на операцию по исправлению расщелины неба и губы. Никаких противопоказаний у ребенка к хирургическим манипуляциям не было.

Со слов родственницы девочки, операция длилась 5 часов, после этого ребенок перестал дышать сам.

"Никакой достоверной информации о состоянии нашей девочки невозможно было получить, маму к малышке ни разу не пустили и не показали. На выходные все врачи ушли, остались дежурные. Мы добывали информацию как могли", – написала женщина.

Ребенка подключили к ИВЛ, но она умерла от сепсиса спустя три дня, 15 мая. Родные выяснили, что при операции якобы возникло много осложнений.

Следственный комитет возбудил уголовное дело, добавил "АиФ – Новосибирск".

"В ходе оказания медицинской помощи работниками учреждения не были своевременно приняты надлежащие меры к диагностике имеющегося у малолетней заболевания, в результате чего ей не была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь", – сообщили в СК.

Идет расследование.

Ранее в Бийске следователи возбудили уголовное дело из-за смерти пациента психбольницы.

Полковник полиции умер после лечения зубов

Мужчина отдал приличную сумму за лечение зубов. Но во время операции что-то пошло не так. Врачи не смогли его реанимировать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей