Налоговики требуют от Рубцовской ЦРБ закрыть долг на сумму более 30 млн рублей

Медицина, 13:21, 15.07.2022
Рубли. Деньги
Рубли. Деньги Фото: Pexels

Рубцовская ЦРБ копит долги не только перед государством. Исходя из картотеки арбитража, она не платит поставщикам товаров. Так, контрагентам уже удовлетворили несколько исков на сотни тысяч рублей

Налоговая служба Алтайского края требует с Рубцовской центральной районной больницы заплатить долг в сумме около 31 млн рублей, сообщает "Банкфакс".

Большая часть долгов медучреждения относится к страховым взносам на обязательное медицинское страхование. В августе 2021 года налоговая взыскала с больницы 4,9 млн рублей, затем еще 5,4 млн рублей в июне. Кроме этого, в прошлом году ФНС подала иск к ЦРБ на сумму 10,4 млн рублей, но по нему прекратили производство.

В марте 2022 года ФНС вновь обратилась с претензиями к медучреждению на 5,2 млн рублей, но позже сумму уменьшили до 4,7 млн рублей. Заявление удовлетворили 6 июня. При этом больница выплачивает сумму в рассрочку: по 390 тыс. рублей в месяц на срок до июня 2023 года.

Еще один иск на 10,5 млн рублей от ФНС поступил 11 июля, к производству его уже приняли.

Ранее сообщалось, что центральная районная больница в Завьялово задолжала налоговой 6,6 млн рублей.

Барнаульцы задолжали налоговой почти 900 млн рублей

Жители Алтайского края скопили огромные долги по налогам на 1 апреля 2022 года. Большая часть должников проживает в Барнауле

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей