Центральная районная больница в Завьялово задолжала налоговой 6,6 млн рублей

Медицина, 10:27, 11.02.2022
Налоговая служба
Налоговая служба Фото: Виталий Барабаш

Проблемы с уплатой налогов в больнице не являются единственными здесь. Ранее руководство лечебного учреждения уже попадало в скандал из-за сокращения кадров и их зарплаты

Сотрудники налоговой службы по Алтайскому краю подали очередной иск к Центральной районной больнице в селе Завьялово. Причиной стала задолженность по уплате налогов на общую сумму 6,6 млн рублей. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

По данным издания, долги ЦРБ с каждым годом только растут. Только в 2021 году налоговики подали четыре иска и потребовали от руководства медучреждения уплаты почти 5 млн налогов. Судя по тому, что задолженность снова увеличилась, долг отдавать в Завьяловской ЦРБ не спешат.

Кроме того, сейчас красноярская компания "Красфарма" также через суд пытается взыскать с Завьяловской ЦРБ почти 1,5 млн рублей по заключенному контракту на поставку антибиотиков.

Между тем Завьяловская ЦРБ давно находится в плачевном состоянии. Летом 2021 года стало известно, что главврач учреждения Марина Костромицкая доложила о сокращении пяти уборщиц и переводе водителей ФАПов на полставки. Такое решение, по ее словам, якобы пришлось принять как раз из-за огромного долга перед налоговиками.

Главврач Завьяловской ЦРБ объяснила сокращения необходимостью оплачивать долги

С января по май 2021 года из больницы уволились семь медицинских работников и 16 технических сотрудников, сообщили "Толку" в минздраве региона

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей