Барнаульцам напомнили, как и где можно ревакцинироваться от COVID

Медицина, 16:11, 16.08.2022
Вакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса Фото: pixabay.com

В Алтайском крае продолжает расти заболеваемость коронавирусом. В связи с этим жителей региона призывают пройти ревакцинацию

Жителям Алтайского края напомнили, где и как можно пройти ревакцинацию от коронавируса в период подъема заболеваемости. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

Так, повторно поставить прививку можно бесплатно в рамках ОМС. При себе нужно иметь паспорт, полис, СНИЛС и средства индивидуальной защиты.

Взрослым ставят вакцину "Спутник V" ("Гам-Ковид-Вак"), детям – "Гам-Ковид-Вак М". Последнюю разработали для вакцинации подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Обе вакцины – двухкомпонентные: две дозы ставятся с разницей в три недели.

Ревакцинироваться жители края могут в своих поликлиниках по месту жительства. Записаться на вакцинацию можно через кол-центры поликлиник, а также с помощью портала Госуслуг.

Ранее сообщалось, что ковидные госпитали Алтайского края заполнены на 90%. По словам министра здравоохранения края Дмитрия Попова, за последнюю неделю, с 8 по 15 августа, прирост пациентов с коронавирусом составил 30%. Однако Попов подчеркнул, что это не такая высокая динамика, как была в феврале-марте.

В Алтайский край поступила первая партия вакцины от гриппа

Вакцинация в медицинских организациях региона проводится бесплатно. Также за счет собственных средств можно привиться в страховых компаниях

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей