В Бийске осенью все детские поликлиники объединят в одну

Медицина, 16:49, 19.08.2022
Врач. Больница
Врач. Больница Фото: pixabay.com

Горожан убеждают, что для них объединение ничего не поменяет – врачи будут принимать в тех же учреждениях в прежнем режиме

В Бийске с 1 октября пройдет реорганизация детских медучреждений, после которой в городе останется только одна поликлиника для маленьких пациентов. Об этом сообщает "Бийский рабочий".

Таким образом, в городе объединят городскую детскую больницу и детскую поликлинику №2. На их базе заработает единая детская городская больница.

Однако в детской поликлинике №2 заверили, что работать медучреждения будут, как и раньше: каждое в своем здании и в прежнем режиме. Изменится только название и руководство – новую организацию возглавит Елена Ковярова, главный врач городской детской больницы. В медучреждении отметили, что для врачей и пациентов ничего не изменится.

Объединение произошло в рамках укрупнений медицинских учреждений города для оптимизации системы здравоохранения края. Соответствующие планы звучали еще в 2019 году, их пришлось скорректировать из-за пандемии.

Ранее сообщалось, что в Бийске до сих пор не открыли второй травмпункт, где располагался ковидный госпиталь. Ранее власти обещали, что к этому вопросу вернутся, когда ковид пойдет на спад. Позже министр здравоохранения края Дмитрий Попов заявил, что основная проблема, которая не позволяет открыть травмпункт, это отсутствие кадров.

В Бийске вновь отложили открытие травмпункта в горбольнице №2

Бийчане надеялись, что второй травмпункт откроют в городе к концу января. Однако из-за эпидобстановки этим планам было не суждено сбыться

Лента новостей