Глава алтайского минздрава Попов "выпал" из списка министров региона

Медицина, 19:48, 16.09.2022
Дмитрий Попов
Дмитрий Попов Фото: Олег Укладов

В конце года инсайдеры уже прочили уход Дмитрия Попова со своего поста. Однако тогда министр здравоохранения опроверг эту информацию

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ, который утверждает новый состав правительства. Единственным новшеством, которое его отличает от предыдущей версии, стало отсутствие в списке министра здравоохранения края Дмитрия Попова. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

Его коллеги-министры при этом остались на своих местах. В связи с этим издание допускает, что министр станет новым вице-губернатором.

Отметим, что в 2019 году численность зампредов установили в правительстве в количестве девяти человек. Однако сейчас их всего восемь, так как в 2020 году Ирину Долгову, занимавшую пост "социального" вице-губернатора, уволили с формулировкой "по личным обстоятельствам". Тогда ее функции взял на себя другой зампред – Игорь Степаненко, который курирует гражданскую оборону и противодействие ЧС.

Есть и другие версии, однако наблюдатели оценивают их как менее вероятные. В частности, возможна реорганизация министерства здравоохранения в управление. Не исключено также, что произошла техническая ошибка.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что Дмитрий Попов может занять пост "социального" вице-губернатора вместо действующего зампреда Игоря Степаненко.

Также говорилось, что на должность министра алтайского здравоохранения поставят главврача краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Андрея Макина. Однако Попов опроверг эту информацию.

Когда и как в Алтайском крае смогут решить проблему кадрового голода в медицине

На реализацию мероприятий по привлечению и закреплению медицинских работников за три года направят почти 1,5 млрд рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей