Эксперты рассказали, стоит ли принимать витамины для профилактики

Медицина, 20:44, 20.12.2022
Таблетки. БАДы. Лекарства
Таблетки. БАДы. Лекарства Фото: pixabay.com

В период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ люди начали искать способы, как можно укрепить иммунитет. Стоит ли для этого пить витамины, рассказали эксперты

Принимать витамины без подтверждения врачами их дефицита не стоит даже в целях профилактики простудных заболеваний. Об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора Самарской области, сообщает sovainfo.ru.

Получить необходимые витамины и макроэлементы человек может из еды, поэтому важно правильно и полноценно питаться. Специалисты рекомендуют, перед тем как покупать такие добавки, лучше сначала разнообразить рацион сезонными фруктами, овощами и зеленью.

При этом дополнительно принимать витамины эксперты советуют только после прохождения лабораторного исследования, который покажет какого из них человеку не хватает.

Ранее специалист рассказал об опасности переноса гриппа "на ногах". Так, если заболевший не уйдет на больничный и продолжит работать, то есть риск развития серьезных болезней.

Врач рассказала, как можно сохранить хорошее зрение

По словам медика, чтобы зрение не падало, важно читать при хорошем освещении, соблюдать режим работы перед компьютером и правильно питаться

Лента новостей