В Бийске закрыли ковидный госпиталь из-за снижения заболеваемости

Медицина, 16:58, 10.01.2023
Коронавирус. Ковидный госпиталь
Коронавирус. Ковидный госпиталь Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Госпиталь проработал более 2,5 лет. После его закрытия в палатах и других помещениях начали проводить генеральную уборку и дезинфекцию

В Бийске с 10 января из-за снижения заболеваемости коронавирусом прекратил работу ковидный госпиталь горбольницы №2, который находился на базе бывшего роддома, сообщает "Бийский рабочий".

Как рассказала начальник медчасти горбольницы Ольга Каурова, на момент закрытия в госпитале находились шесть пациентов. Троих из них перевели в терапевтические отделения на долечивание, двоих – в инфекционное отделение ЦГБ, последнего выписали.

"Новые пациенты с COVID-19, если им потребуется госпитализация, будут направлены в инфекционное отделение ЦГБ", – уточнила она.

Данный ковидный госпиталь открыли в апреле 2020 года. Во время большого роста заболеваемости он был переполнен, а врачи в сутки могли принимать свыше 100 пациентов. За все время в медучреждении пролечилось более 17,2 тысячи человек, среди них не только бийчане, но и жители 11 соседних районов.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае ожидают вторую волну гриппа. Однако коронавирус сдал свои позиции в регионе, из-за чего коечный фонд в ковидных госпиталях сократили с 99 до 49 коек.

Алтайский инфекционист рассказал, как отличить симптомы гриппа и ковида

При гриппе у пациента резко ухудшается самочувствие, а при ковиде, который вызван возбудителем омикрон, заболевание развивается постепенно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей