В строящейся поликлинике №14 Барнаула установили оборудование на 150 млн рублей

Медицина, 11:17, 17.01.2023
Строящееся здание поликлиники №14
Строящееся здание поликлиники №14 Фото: vk.com/denisov_gp14

Главный принцип строящейся поликлиники заключается в том, чтобы местные жители получали все услуги в одном месте, а не направлялись в другие медучреждения

В Барнауле в строящемся новом корпусе поликлиники №14 проходит внутренняя отделка, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Строители красят потолки и стены, в некоторых помещениях уже установили раковины и внутренние двери. Плитка уложена уже на территории всего корпуса.

В будущем медучреждении также установили медоборудование, на покупку которого из бюджета края направили 150 млн рублей. Специалисты разместили в здании два рентген-аппарата, компьютерный томограф, один флюорограф и два маммографа.

"Закупочные процедуры медицинского оборудования важно продолжить. Делать это необходимо параллельно со строительными работами, чтобы вовремя запустить объект", – подчеркнул министр здравоохранения края Дмитрий Попов.

В настоящее время на объекте работают 45 человек с пятью единицами техники. Строительная готовность превышает 70%. Медучреждение рассчитано на 900 посещений в смену, с режимом работы в две смены.

Ранее "Толк" сообщал, как выглядит строящийся корпус новой "суперполиклиники" в Барнауле. Напомним, что медучреждение возводят в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена" нацпроекта "Здравоохранение".

Как в Алтайском крае реорганизуют три медслужбы и ждать ли кадровых сокращений

В текущем году краевой минздрав планирует реогранизовать три направления медицины – фтизиатрическую, наркологическую и психиатрическую помощь

Лента новостей