Главврача алтайской частной клиники будут судить за мошенничество со страховками

Медицина, 10:19, 27.01.2023
Полис ОМС
Полис ОМС Фото: Мария Трубина

Главврач с двумя подельниками направляли в страховой фонд и компании не соответствующие действительности данные. Таким образом они похитили 7 млн рублей

В Республике Алтай главный врач частной медицинской клиники "Гармония здоровья" пойдет под суд за мошенничество с деньгами фонда обязательного медстрахования, сообщает региональная прокуратура.

Как считает следствие, обвиняемый вместе со своим заместителем и еще одним врачом действовали по мошеннической схеме с 2018-го по август 2019 года. Они вносили в документы пациентов и направляли в региональный территориальных фонд обязательного медстрахования и страховые компании не существующие в действительности сведения об объеме и характере оказанных услуг.

Таким образом медики похитили около 7 млн рублей, поступившие в клинику в качестве оплаты в рамках программы ОМС.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Главврач заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и частично возместил ущерб. Его подельники не пошли на это, поэтому их дела еще расследуют.

Дело рассмотрят в Горно-Алтайском городском суде.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае возбудили дело против регоператоров о мошенничестве на 177 млн. Они подняли тарифы за вывоз мусора в Рубцовской зоне. Однако фактические расходы оказались намного ниже заявленных.

На Алтае возбудили уголовное дело о мошенничестве при строительстве детсада

При строительстве детского сада подрядчик получил свыше 1,3 млн рублей за новое оборудование, которое фактически не покупал, а незаконно вывез и установил с другого образовательного учреждения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей