В Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту смерти мальчика в Волчихе

Медицина, 12:06, 30.01.2023
Больница. Врач
Больница. Врач Фото: pixabay.com

Следственные органы назначили экспертизы для установления точной причины смерти. Предварительно, мальчик умер от вирусной инфекции

Следователи возбудили уголовное дело в связи со смертью семилетнего ребенка в Волчихинской ЦРБ, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю. В произошедшем усмотрели признаки причинения смерти по неосторожности.

По версии следствия, ночью 28 января при оказании медицинской помощи у маленького пациента остановилось дыхание и была констатирована смерть.

"Предварительной причиной смерти несовершеннолетнего явилась вирусная инфекция", – заявили в СКР.

Как было известно, мальчика лечили от ангины.

Правоохранители назначили ряд судебных экспертиз для установления точной причины гибели ребенка. Следователи изъяли и проверяют медицинские документы.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа также проводится проверка причин и условий гибели ребенка, в ходе которой оценят полноту, своевременность и качество оказанной помощи. Ход расследования уголовного дела взяли на контроль.

Ранее жители Волчихи собрались в местном ДК, чтобы высказать недовольство главным врачом ЦРБ Татьяной Харловой.

В сельской больнице в Алтайском крае скончался семилетний ребенок

По случаю смерти ребенка назначили проверку с привлечением профильных специалистов. Главврач уверяет, что медики в течение 1,5 часов боролись за жизнь мальчика

Лента новостей