В сельской больнице в Алтайском крае скончался семилетний ребенок

Медицина, капельница, больница
Медицина, капельница, больница Фото: unsplash.com

По случаю смерти ребенка назначили проверку с привлечением профильных специалистов. Главврач уверяет, что медики в течение 1,5 часов боролись за жизнь мальчика

В Алтайском крае в Волчихинской ЦРБ скончался семилетний мальчик, которого лечили от ангины, сообщили местные жители в группе "Инцидент Барнаул". В краевом минздраве уже проводят проверку.

Как рассказывают жители, мальчик умер от стеноза. При этом, по их словам, ребенку не оказали нужное лечение, якобы в тот момент на дежурстве не оказалось никого, кроме медсестры.

Страшно что-то подцепить: пациенты недовольны состоянием волчихинской больницы

В министерстве здравоохранения Алтайского края отчитались, что не смогли вовремя сделать капитальный ремонт из-за пандемии

Местные жители в целом недовольны условиями оказания помощи в больнице и пытаются получить разрешение на митинг против главного врача.

Между тем по случаю смерти ребенка назначили проверку с привлечением профильных специалистов, о чем сообщили в региональном минздраве. О причинах происшедшего до получения результатов судебно-медицинской экспертизы говорить нельзя.

"До окончания проверки нельзя давать оценку действиям медицинских работников нашей больницы, которые до последнего боролись за жизнь ребенка. Они в течение 1,5 часов оказывали помощь. Мы тоже заинтересованы в том, чтобы эксперты разобрались в этом случае", – рассказала главный врач Волчихинской ЦРБ Татьяна Харлова.

В министерстве здравоохранения Алтайского края принесли соболезнования родным и близким ребенка.

Ранее в Алтайском крае осудили врачей Советской ЦРБ. Их признали виновными в гибели годовалой девочки.

Осужденные за гибель ребенка алтайские медики хотят смягчить приговор

Однако мама погибшей девочки планирует идти до конца и ужесточить приговор врачам. Когда суд рассмотрит жалобу, не уточняется

Лента новостей