Осужденные за гибель ребенка алтайские медики хотят смягчить приговор

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Однако мама погибшей девочки планирует идти до конца и ужесточить приговор врачам. Когда суд рассмотрит жалобу, не уточняется

Врачи, которых осудили за гибель годовалой девочки в Советской ЦРБ, подали жалобу на приговор. Об этом сообщила мама погибшей девочки Регина Голошубова в своем телеграм-канале.

Сейчас пострадавшая семья знакомится с материалами. Женщина заявила, что планирует добиваться ужесточения приговора.

"Ну что же, готовимся к апелляции, сейчас нам дали срок для написания возражения… Будем просить об ужесточении наказания и чтобы вернули часть "а" в обвинительный приговор (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. – Прим. ред.)! А дальше будем смотреть: если апелляция смягчит приговор, уже будем обжаловать мы, дальше в кассацию!" – подчеркнула Регина.

11 января 2021 года в больницу с ожогами, не угрожающими жизни и здоровью, поступила годовалая девочка. Ожог она получила, опрокинув на себя стакан с кипятком. В больнице медики провели катетеризацию подключичной вены ребенку с использованием набора большего диаметра, чем необходимо, а также без ультразвуковой визуализации и ЭКГ-мониторинга.

В результате действий врачей девочка скончалась. Сообщалось, что у ребенка нашли 38 повреждений в левом легком.

Суд назначил подсудимым по три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на два года.

Мать погибшей в Советской ЦРБ девочки пожаловалась на травлю

Причастные к гибели ребенка врачи получили реальные сроки. Однако после суда жители района якобы стали угрожать потерявшей дочь женщине

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей