Мать погибшей в Советской ЦРБ девочки пожаловалась на травлю

Общество, 14:13, 15.01.2023
Врач
Врач Фото: pixabay.com

Причастные к гибели ребенка врачи получили реальные сроки. Однако после суда жители района якобы стали угрожать потерявшей дочь женщине

Мама погибшей в Советской ЦРБ годовалой девочки Регина Голошубова рассказала, что после суда в отношении нее началась травля, сообщает "Вести22".

По словам женщины, ей стали поступать угрозы и оскорбления за то, что она якобы оставила район без врачей. Ей пришлось даже написать заявление в полицию.

11 января 2021 года в больницу с ожогами, не угрожающими жизни и здоровью, поступила годовалая девочка. Ожог она получила, опрокинув на себя стакан с кипятком. В больнице медики провели катетеризацию подключичной вены ребенку с использованием набора большего диаметра, чем необходимо, а также без ультразвуковой визуализации и ЭКГ-мониторинга.

В результате действий врачей девочка скончалась. Сообщалось, что у ребенка нашли 38 повреждений в левом легком.

Суд назначил подсудимым по три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на два года.

Мать погибшей в Советской ЦРБ малышки жалуется на затягивание судебного процесса

Женщина уверяет, что один из подсудимых специально уходит на больничный перед очередным заседанием. Пострадавшая уже пожаловалась в прокуратуру и другие ведомства

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей