Жители Волчихи вышли на народный сход из-за смерти ребенка с ангиной

Общество, 9:04, 30.01.2023
Сход в Волчихе
Сход в Волчихе Фото: кадр видео Mash Siberia

В местном Доме культуры собралось около 50 селян. Люди выступили против главного врача ЦРБ и требуют ее отставки, для чего собирают подписи

Жители Волчихиского района устроили народный сход после смерти семилетнего ребенка в местной ЦРБ. Видео с места событий опубликовал Telegram-канал Mash Siberia.

Люди собирают подписи за отставку главного врача Татьяны Харловой. По словам одной из жительниц, на руководителя больницы очень много жалоб, как и на всю медицину в районе. С заявлением и сбором подписей им помогает прокурор.

На сход жителей толкнула трагедия, которая произошла на днях с ребенком в стенах ЦРБ. Мальчика, как известно, лечили от ангины. Ребенок умер, по мнению жителей, от недостаточного лечения, якобы в тот момент на дежурстве не оказалось никого, кроме медсестры.

По случаю смерти ребенка назначили проверку с привлечением профильных специалистов, о чем сообщили в региональном минздраве.

"До окончания проверки нельзя давать оценку действиям медицинских работников нашей больницы, которые до последнего боролись за жизнь ребенка. Они в течение полутора часов оказывали помощь. Мы тоже заинтересованы в том, чтобы эксперты разобрались в этом случае", – заявила Татьяна Харлова.

О причинах происшедшего до получения результатов судебно-медицинской экспертизы говорить нельзя.

В Алтайском крае врачей осудили за смерть годовалой девочки

Медработникам дали реальные сроки заключения в колонии общего режима и временно запретили заниматься медицинской деятельностью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей