В Барнауле персонал больницы опасается закрытия роддома

Медицина, 10:31, 08.03.2023
Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2
Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2 Фото: В Курсе 22

Пока официальной информации о закрытии роддома на базе медучреждения нет. Однако сотрудники уверяют, что на деле это отделение не функционирует

Сотрудники "Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи № 2" Барнаула переживают за судьбу родильного отделения, сообщает телеграм-канал "В Курсе 22".

"Наш родильный дом является единственным из всех родильных домов города, входящим в состав многопрофильной больницы. Во всём мире считается преимуществам нахождение род дома в составе многопрофильного учреждения, а в Алтайском крае это оказалось недостатком и наше родовспомогательное учреждение оказалось одним из главных претендентов на закрытие", – говорится в сообщении.

Медики пояснили, что министр здравоохранения края при объединении городской клинической больницы №11 и горбольницы №12 обещал, что родильный дом на базе нового медучреждения сохранится. Однако по факту, как говорят специалисты, медучреждение "исключили из оказания акушерской помощи".

Сотрудники обращались к губернатору края и в АКЗС, однако их обращение направили снова в минздрав, откуда пришел ответ, что "вопрос закрытия роддома на рассматривается". Также они обратились в приемную президента.

По словам медиков, закрытие роддома пытаются завуалировать под "перепрофилирование в женскую консультацию".

"Мы считаем, что решение не реализовывать и не развивать имеющийся потенциал родовспомогательного учреждения в составе многопрофильной больницы является, как минимум, странным и недальновидным", – заключают сотрудники.

Ранее сообщалось, что жительницы Бийска планируют обратиться к президенту из-за закрытия женской консультации.

В Бийской ЦГБ ответили протестующим против оптимизации женщинам

В поликлинике скоро начнется ремонт второго этажа, поэтому женскую консультацию и решили перенести на базу Центральной горбольницы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей