В барнаульской больнице скорой помощи №2 опровергли сообщения о закрытии роддома

Медицина, 16:26, 09.03.2023
Врачи. Медицина
Врачи. Медицина Фото: pixabay.com

После сообщений в СМИ и соцсетях руководство медучреждения подчеркнуло, что роддом продолжит функционировать в полном объеме

В барнаульской больницы скорой помощи №2 не планируют закрывать родильное отделение, заявил главврач медучреждения Александр Берестенников, сообщает пресс-служба Центра управления регионом.

"Даже при низкой рождаемости в регионе важно сохранить роддома и специалистов, которым нужна постоянная практическая нагрузка. Перед медиками стоит задача – развивать и совершенствовать гинекологическую службу в регионе, чтобы оказывать жительницам края достойную помощь", – подчеркнул он.

Специалист отметил, что для этого руководство больницы предложило минздраву в свободной части роддома открыть женскую консультацию. В настоящее время она находится в здании, которое не соответствует санитарным требованиям. Сейчас ведомство рассматривает эту инициативу.

Напомним, что ранее в соцсетях появилось сообщение, в котором сотрудники больницы скорой помощи №2 выразили опасение, что их роддом закроют. По их словам, единственный в городе родильный дом, входящий в состав многопрофильной больницы, оказался одним из главных претендентов на закрытие.

Бийчанки готовы идти к президенту из-за закрытия женской консультации

Люди не верят, что это временная мера, и хотят обратиться за помощью к губернатору, а потом и к президенту. Они уже собирают подписи

Лента новостей