В Алтайском крае водителям скорой помощи могут поднять зарплату

Медицина, 14:41, 21.03.2023
Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Виталий Барабаш

На совещании в правительстве обсудили проблему с зарплатами водителей скорой помощи. Власти пообещали тщательно изучить вопрос и принять решение

Власти Алтайского края заинтересовались жалобами водителей скорой помощи, которые попросили поднять им зарплаты.

В правительстве региона обсудили этот вопрос. Губернатор Виктор Томенко отметил, что после отмены ковидных выплат у многих сильно "просели" доходы.

"Очевидно, что нам пришло время вмешиваться. Сейчас просчитываем возможности увеличения зарплат водителей", – написал глава региона в своем телеграм-канале.

Томенко добавил, что уже дал поручение краевому минздраву изучить ситуацию с каждым водителем – индивидуально встретиться. После получения информации от ведомства глава региона пообещал принять "правильное решение".

Ранее водители пожаловались, что после отмены ковидных выплат максимальная зарплата у них не превышает 23 тысяч рублей. К тому же, с 2014 года ее никак не индексируют.

Также водители говорят, что за небольшие деньги они вынуждены "тягать на себе пациентов" и очень часто срывать спины из-за людей в алкогольном опьянении.

В прошлом году они обратились в Центральный районный суд, но исковые требования не были удовлетворены. В минздраве края заверяют, что индексация проводилась ежегодно на 5, 6%, а в прошлом году почти на 12%.

Лед тронулся: в Горняке начали улучшать условия труда работников скорой помощи

Огласка в СМИ и проверки ведомств привели к положительным изменениям в Центральной больнице Локтевского района. Фельдшеры скорой помощи нисколько не жалеют о том, что начали отстаивать свои права

Лента новостей