Медицинская бригада устроит в барнаульском ТЦ проверку здоровья всем желающим

Медицина, 16:39, 08.04.2023
Врач
Врач Фото: unsplash.com

Для прохождения обследования, которое включает в себя измерение многих важных показателей, необходимо иметь с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС

С 10 по 12 апреля специалисты краевого Центра общественного здоровья предлагают жителям и гостям Барнаула бесплатно проверить свое здоровье, сообщил минздрав Алтайского края.

Получить рекомендации по составлению сбалансированного меню, а также индивидуальные консультации врачей можно с 10.00 до 15.00 на базе ТРЦ "Заря" (ул. Власихинская, 166).

Обследование включает в себя определение уровня глюкозы и холестерина в крови, проверку работы сердца, мышечной силы рук, содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе (актуально для курящих), внутриглазного и артериального давления, антропометрических показателей, расчета индекса массы тела.

Каждый обратившийся по результатам обследования получит развернутую консультацию врача-терапевта, а также полезные памятки.

Ранее стало известно, как выглядит строящаяся барнаульская "мегаполиклиника".

Барнаульцам на улице раздали яблоки и напомнили о здоровье

Далеко не все барнаульцы знают о Всемирном дне здоровья, который праздновался 7 апреля. Активисты вышли на улицу, чтобы напомнить горожанам о бережном отношении к себе

Лента новостей