Рубцовский депутат покидает место главврача станции скорой помощи

Медицина, 19:54, 25.04.2023
Владимир Ремель
Владимир Ремель Фото: altairegion22.ru

Отметим, что в 2022 году исполнилось 30 лет с того момента, как Владимир Ремель стал главврачом рубцовской станции скорой медицинской помощи

Депутат Рубцовского горсовета Владимир Ремель уходит с места главврача местной станции скорой медицинской помощи, сообщает "Банкфакс". Его сменит заместитель по медицинской части Юрий Красноштанов.

Сам Ремель заявил, что 28 апреля станет последним рабочим днем на этой должности. Он не стал называть причины ухода, отметив, что "это его осознанное решение".

"Вообще, у меня контракт бессрочный. До 70 лет еще можно было бы работать, мне 67", – сказал он.

Наблюдатели полагают, что причины ухода могут быть связаны с возможным недовольством его работой в краевом минздраве. Дело в том, что в прошлом году из медучреждения массово уволились сотрудники – за три месяца трудовой договор расторгли 26 фельдшеров и водителей скорой помощи. Однако сам главврач отвергает эту версию.

По поводу его дальнейшей работы в сфере здравоохранения Ремель ответил неопределенно, добавив, что "пока это под вопросом".

В минздраве прокомментировали слухи об оптимизации Благовещенской ЦРБ

Жители и сами медики заподозрили, что больницу могут объединить с другим медучреждением. Однако в минздраве заявили, что таких планов нет

Лента новостей