Трех сотрудниц алтайской больницы отправили в колонию за хищение 29 млн рублей

Медицина, 9:33, 28.04.2023
Деньги
Деньги Фото: Алексей Кучерявых

Женщины вносили в финансовые и бухгалтерские документы недостоверные сведения о получателях и полагающихся к выдаче суммах. За это они получили реальные сроки

В Республике Алтай трех бухгалтеров Улаганской районной больницы признали виновными в мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным судебной картотеки, речь идет о Елене Тонкуровой, Анжелике Орсуловой и Любови Белеевой, сообщает "Банкфакс".

Женщины в 2014-2019 годах, действуя в составе организованной группы, подделывали документы и начисляли завышенную зарплату себе, а также родственникам и знакомым, которые даже не работали в больнице. Кроме того, они фальсифицировали и использовали в собственных целях платежные поручения о переводе денег. В результате их действий бюджетному учреждению нанесен ущерб на сумму более 29 млн рублей.

Бухгалтеров приговорили к лишению свободы на срок от 4,5 до шести лет в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданский иск больницы на сумму похищенного.

Ранее сообщалось, что начальницу алтайского почтамта осудили за присвоение крупной суммы денег. Женщина вносила в отчетность ложные сведения о наличии денег в кассе.

В Алтайском крае осудили преступную группу за махинации с маткапиталом

Преступники "отмывали" деньги, которые выделялись государством как средства материнского капитала. Однако за аферы сядет только один участник группы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей