На популярном у россиян курорте зафиксировали вспышку коронавируса

Медицина, 14:56, 11.09.2026
Таиланд. Туризм. Отдых.
Таиланд. Туризм. Отдых. Фото: Олеся Веселкова / "Толк"

Российские туристы рассказали о заражении COVID-19 во время отдыха на Пхукете. По словам одного из отдыхающих, вирусом заболели сразу несколько его знакомых

Несколько россиян, отдыхающих в Таиланде, заболели коронавирусной инфекцией. По их словам, среди основных симптомов были высокая температура, головная боль и сильная ломота в теле. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Baza.

Житель Санкт-Петербурга Ибрагим рассказал, что COVID-19 диагностировали у пяти его знакомых. Все они заразились во время поездки на Пхукет: один из наиболее популярных у российских путешественников курортов страны.

Пхукет в числе лидеров по заболеваемости

По данным местных властей, ситуация на острове остается заметной на фоне других регионов Таиланда. Пхукет занимает третью позицию по количеству зарегистрированных случаев COVID-19, уступая Бангкоку и Чонбури.

Только за последнюю неделю на острове выявили 64 новых случая инфекции.

Ранее Онищенко назвал основные смертоносные болезни на ближайшие пять лет.

Разыскиваемый в России убийца стал известным писателем и умер от коронавируса

Преступник жил в чужой квартире и даже проводил трансляции в Сети, на которых скрывал свое лицо. Под его авторством было выпущено несколько книг

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей