Главврача детской поликлиники № 9 в Барнауле уволили с должности

Медицина, 14:59, 09.07.2020
Главврача детской поликлиники № 9 в Барнауле уволили с должности
Главврача детской поликлиники № 9 в Барнауле уволили с должности Фото: pixabay.com

Как выяснилось, министерство здравоохранения Алтайского края не стало продлевать контракт с Вячеславом Голдаевым, которого уличили в неполных денежных выплатах сотрудникам

Главный врач детской поликлиники № 9 Барнаула Вячеслав Голдаев уволен со своей должности. Поводом стала история с неполными выплатами, положенными сотрудникам медучреждения. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения партии "Яблоко".

В партии настаивают, что решение об увольнении Голдаева было принято на основании проверок прокуратуры, минздрава и Госинспекции. Они показали, что медработникам поликлиники не полностью выплачивали стимулирующие выплаты, премии, а также неверно рассчитывали районный коэффициент при начислении зарплат.

Дело об административном правонарушении в отношении главврача закончилось предупреждением. 

Как ранее сообщал "Толк", в мае четыре сотрудника детской поликлиники № 9 города Барнаула написали коллективное письмо на имя алтайского министра здравоохранения Дмитрия Попова. В нем они утверждали, что якобы по вине главврача медучреждение оказалось не готово к пандемии коронавируса. Также говорилось об уходе из коллектива опытных и грамотных специалистов.

Позже другая часть коллектива вступилась за руководителя и заявила, что поддерживает главного врача. Минздрав дал месяц на урегулирование ситуации. В противном случае, отмечали тогда в ведомстве, управленческий персонал поликлиники могут заменить. Что, вероятно, и произошло.

Коллектив поликлиники Барнаула вступился за главврача перед министром

По решению руководства алтайского минздрава конфликтующим сторонам дан месяц для решения проблемы. Если договориться не получится, то в поликлинике сменят главного врача

  

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей