Кардиологи назвали простой и доступный способ снизить уровень холестерина

Медицина, 23:12, 08.08.2020
Кардиологи назвали простой и доступный способ снизить уровень холестерина
Кардиологи назвали простой и доступный способ снизить уровень холестерина Фото: pixabay.com

Сливочное масло, овсянка и отруби, чеснок и яблоки, а также дробное пятиразовое питание – вот рецепт правильного рациона здорового человека

Повышенный уровень холестерина в крови человека может привести к образованию бляшек на сосудах, воспалениям и тромбам.

Что включить в свой рацион, чтобы не превышать допустимый уровень холестерина, рассказала для "Комсомольской правды" ведущий научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины, врач-кардиолог Ольга Молчанова.

Эксперты Роскачества рассказали, как питаться для похудения

Для продуктивного похудения число калорий не следует снижать значительно – достаточно уменьшить их не более чем на 15-30%

Она считает, что правильное питание – это пятиразовое употребление пищи в день. У человека обязательно должен быть завтрак, перекус, обед, полдник и ужин в которые объедаться не стоит. 

Врач посоветовала добавить в свой рацион льняное масло и рыбий жир (как альтернативу сливочному маслу). Однако совсем отказываться от сливочного масла не стоит – в небольшом количестве (12 г в день) оно полезно. Также можно употреблять одно яйцо.

Ольга Молчанова посоветовала снижать уровень холестерина в организме простыми и доступными продуктами: яблоками, цитрусовыми, чесноком, овсяными отрубями и овсяной кашей.

Как ранее сообщал "Толк", что эндокринологи назвали самые вредные для талии напитки. Человек набирает вес, употребляя готовые напитки из супермаркетов – квас, соки, газированную воду, холодный чай.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей