Статистика по ковиду в России падает, зато быстро растет статистика по ОРВИ

Медицина, 12:52, 15.08.2020
Статистика по ковиду в России падает, зато быстро растет статистика по ОРВИ
Статистика по ковиду в России падает, зато быстро растет статистика по ОРВИ Фото: pixabay.com

В некоторых крупных российских городах эпидпорог по ОРВИ превышен на 180-300%, зато статистика по коронавирусу продолжает снижаться

Как следует из отчета Научно-исследовательского института гриппа имени Смородинцева, по данным на начало августа, эпидпорог в Екатеринбурге был превышен на 199%, во Владивостоке – на 315%, в Чите – на 272%, в Красноярске – на 280%, в Омске – на 183%, в Барнауле – на 104%.

По данным специалистов Института гриппа, в этот же период прошлого года такой ситуации не наблюдалось. В отчете эпидемиологи указывают, что превышение эпидпорогов в городах связано с тем, что в число ОРВИ включаются и случаи инфицирования коронавирусом.

Отмечается, что в среднем заболеваемость ОРВИ увеличилась в российских города во всех возрастных группах, особенно среди детей.

По данным НИИ, ситуация по гриппу пока в России остается благополучной.  

Врачи составили топ-5 продуктов для защиты от коронавируса – они доступны всем

В борьбе с коронавирусом пригодятся не только маски и соблюдение социальной дистанции, но и набор продуктов, которые способствуют защите иммунитета

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что возбудители гриппа были выявлены уже в 17 регионах России. Об этом сообщали глава российского Роспотребнадзора Анна Попова.

Лента новостей