Госдума предлагает бесплатно снабжать лекарствами тех, кто лечится дома

Медицина, 18:02, 27.10.2020
Госдума предлагает бесплатно снабжать лекарствами тех, кто лечится дома
Госдума предлагает бесплатно снабжать лекарствами тех, кто лечится дома Фото: pixabay.com

Такую инициативу депутаты предлагают ввести во всех регионах страны, тем более что в Москве и Санкт-Петербурге амбулаторным больным уже предоставляются лекарства бесплатно

С инициативой обеспечить всех россиян, которые лечатся в домашних условиях от коронавируса, бесплатными лекарствами выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. Его обращение в Минздрав России есть в распоряжении RT.

Он отметил, что пациентам, которые лечатся от коронавируса, обычно прописывают стандартный список лекарств, однако минимальная цена такого списка в регионах доходит до 2000 рублей и более. Сухарев просит главу Минздрава Михаила Мурашко рассмотреть возможность выдавать медучреждениям сертификаты на приобретение лекарств для тех, кто имеет полис ОМС, за счет средств федерального бюджета. 

Алтайские врачи рассказали, почему нельзя безудержно пить антибиотики при ковиде

Специалисты настаивают: самому себе назначать антибактериальные препараты опасно. Нужно обязательно консультироваться с лечащим врачом

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что российский Роспотребнадзор с 27 октября ввел обязательный масочный режим на территории всей страны. 

Лента новостей