31 октября в Алтайский край прибудет бригада опытных реаниматологов от Минздрава

Медицина, 7:49, 31.10.2020
31 октября в Алтайский край прибудет бригада опытных реаниматологов от Минздрава
31 октября в Алтайский край прибудет бригада опытных реаниматологов от Минздрава Фото: pixabay.com

С сегодняшнего дня в крае начнет работу бригада столичных врачей-реаниматологов – специалисты приезжают в алтайские ковидные госпиталя

Минздрав России направил в регион более 300 специалистов различного профиля – для борьбы с коронавирусом, сообщается на сайте федерального ведомства. В частности, "медицинский десант" отправлен в 8 регионов страны – Амурскую область, Республику Алтай, Алтайский край, Республику Крым, Республику Саха (Якутия), Кемеровскую и Курганскую области, а также Забайкальский край.

Отмечается, что все направленный специалисты имеют обширный опыт работы с коронавирусом. Это сотрудники ведущих федеральных центров – НМХЦ им. Пирогова, НМИЦ кардиологии, НМИЦ радиологии, НМИЦ ФПИ, а также профессорско-преподавательский состав РНИМУ им. Пирогова. В проекте принимают участие и волонтеры-медики. Врачи будут оказывать медицинскую помощь пациентам и организационно-методическую помощь алтайским ковидным госпиталям.

Кроме того, наш регион в ближайшее время получит еще один аппарат для ПЦР-диагностики, который ранее использовался в лаборатории ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Представители Минздрава РФ приехали в Алтайский край для борьбы с ковидом

Специалисты побывают в ковидных госпиталях края, встретятся с врачами, а после рабочей поездки дадут рекомендации по организации медпомощи

Добавим, ранее "Толк" сообщал о новых решениях алтайского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Слава Богу. Хоть помощи дождались

Лента новостей