Коечный фонд для больных коронавирусом в Алтайском крае заполнен на 89%

Медицина, 16:10, 31.10.2020
Медики
Медики Фото: Анна Меньшикова, Толк

В Минздраве региона отчитались о том, сколько коек в ковидных госпиталях региона, а также сколько было развернуто за последнюю неделю

Отчет о заполненности ковидных госпиталей опубликован на сайте алтайского минздрава. В нем сообщается, что в данный момент коечный фонд для больных с коронавирусом близок к критической отметке – он заполнен  уже на 88,6%.

Кроме того, по данным оперштаба на 31 октября, сводных коек в крае насчитывается 899, за минувшие сутки было выписано 275 пациентов.

На этой неделе дополнительно были развернуты госпитали в двух учреждениях: Локтевская ЦРБ на 50 коек и вновь начал работать госпиталь на базе Центра охраны материнства и детства, но теперь для лечения взрослых пациентов (108 коек).

Добавим, что самые крупные госпитали края находятся в Барнауле – это ГБ№ 5 (530 коек), ГБ № 12 (620), ГБ№ 2 (310), ГБ №4 (400), Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн (330), а также в Новоалтайске – горбольница имени Л.Я Литвиненко (490) и две клиники в Бийске – ГБ №2 (260) и Бийская ЦРБ (250).

31 октября в Алтайский край прибудет бригада опытных реаниматологов от Минздрава

С сегодняшнего дня в крае начнет работу бригада столичных врачей-реаниматологов – специалисты приезжают в алтайские ковидные госпиталя

Ранее сообщалось, что издание "Коммерсантъ" подсчитало, сколько коек в госпиталях не хватает регионам – всего недостаток в местах для больных испытывают в 16 субъектах РФ. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей