"Четыре гудка – и тебе ответили": Томенко высказался о доступности медпомощи

Медицина, 16:27, 03.11.2020
"Четыре гудка – и тебе ответили": Томенко высказался о доступности медпомощи
"Четыре гудка – и тебе ответили": Томенко высказался о доступности медпомощи Фото: altairegion22.ru

Губернатор края заявил, что главы муниципалитетов должны обратить внимание на работу поликлиник, оказание скорой медпомощи и обеспечение аптек лекарствами

На совещании в Бийске, которое было посвящено вопросам здравоохранения, губернатор региона Виктор Томенко заявил о необходимости увеличения доступности медицинской помощи населению, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Глава Алтайского края отметил, что крайне важно, чтобы люди могли дозвониться до медицинских организаций и им ответили. Если на звонок ответил волонтер или студент, то необходимо, чтобы он точно записал всю информацию и передал врачу, который в свою очередь перезвонит пациенту, придет на вызов или пригласит в поликлинику.

Также Томенко рассказал, что был проведен контрольный обзвон поликлиник, который показал, что на звонки стали отвечать намного быстрее.

"Чтобы дозвониться в любую поликлинику города, нужно держать трубку не больше 30 секунд. Четыре гудка – и тебе ответили. Этого у нас три или четыре недели назад не было", – отметил губернатор.

Что касается оказания экстренной и неотложной помощи, то, по данным властей, с прошлой недели количество звонков в скорую помощь начало незначительно снижаться, но нужно держать на контроле работу неотложки.

Говоря об обеспечении лекарственными препаратами алтайских аптек, Томенко уточнил, что этому вопросу также следует уделять особое внимание. Решать проблему с поставками, как отметил губернатор, нужно совместно с минздравом края и Росздравнадзором.

Минздрав Алтая ответил на самые острые вопросы о ситуации в здравоохранении

Правда ли, что в ковидных госпиталях Барнаула не хватает мест и госпитализируют только пациентов с очень тяжелым течением заболевания?

Ранее в минздраве Алтайского края сообщили, что скорая помощь стала быстрее приезжать на вызовы к больным.

Новости партнеров
Новости партнеров

Даже не смешно. Час пытался дозвониться. Количество гудков не считал..

Антибиотиков как небыло так и нет.цефтриаксона и др. Рецепт есть а купить негде.Врачи советуют ,пить воду,булькать воду,есть чеснок.Охрененное лечение от ковида с пневмонией.спасибо путину и томенки...за очередной рывок.

Лента новостей